
Титов Сергей Анатольевич
кандидат экономических наук, МВА, доцент Департамента менеджмента и инноваций
Цель курса состоит в том, чтобы научить слушателей применять в различных контекстах богатый инструментарий стратегического анализа организаций и их динамического окружения и повысить их способность вырабатывать, анализировать, оценивать и выбирать наиболее эффективные, социально значимые и системно устойчивые стратегические альтернативы.
Обучение строится на рассмотрении реальных кейсов из практики российских компаний. В нескольких модулях дисциплины будет использоваться игровая ситуация. Отдельные видеофрагменты лекций будут организованы в виде дискуссий с представителями бизнес-сообщества, а также в виде беседы со слушателем. Изучение системного мышление будет дополнено освоением программного средства по системной динамике.
кандидат экономических наук, МВА, доцент Департамента менеджмента и инноваций
Уровень подготовки обучающихся на онлайн-курсе: имеющие/получающие высшее образование, первый уровень (Бакалавриат)
Еженедельные занятия включают просмотр тематических видеолекций, работу с дополнительными материалами, выполнение тестовых заданий с автоматизированной проверкой результатов, выполнение практических заданий в виде упражнений и кейсов. Итоговая оценка за прохождение курса складывается из результатов выполнения контрольных тестов по каждой теме и итогового контроля по всему курсу.